クラーク春日部壱番館
埼玉県春日部市中央五丁目
東武伊勢崎線 / 春日部駅 徒歩9分
1994年築 / 5階建 / 37戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 60㎡の場合
相場
2,418万円
40.3万円/㎡
2,097
2,311
2,525
2,739
AI査定結果
推定相場価格
2,418万円
40.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,311万円〜2,525万円
38.5万円/㎡〜42.1万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.12万円/㎡
推定利回り
3.6%
最終更新日: 2026年5月15日
クラーク春日部壱番館
2,399万円(40.0万円/㎡)/ 3階 / 60㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴16件の平均平米単価は37.55万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | 2,399万円 | 40.0万円 | 3階 | 60㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/17 | 2,499万円 | 41.6万円 | 3階 | 60㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/03/12 | 2,190万円 | 36.5万円 | 3階 | 60㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/28 | 2,290万円 | 38.2万円 | 3階 | 60㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/30 | 2,490万円 | 41.5万円 | 3階 | 60㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/17 | 1,930万円 | 32.2万円 | 4階 | 60㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/09/09 | 1,980万円 | 33.0万円 | 4階 | 60㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/03 | 2,390万円 | 39.8万円 | 4階 | 60㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/23 | 2,180万円 | 36.3万円 | 4階 | 60㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/14 | 2,280万円 | 38.0万円 | 4階 | 60㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/04 | 2,280万円 | 40.2万円 | 4階 | 56.73㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/01/20 | 2,490万円 | 41.5万円 | 4階 | 60㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/13 | 2,499万円 | 37.2万円 | 2階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/15 | 1,580万円 | 26.3万円 | 4階 | 60㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/07/29 | 2,599万円 | 38.7万円 | 2階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/09/21 | 2,390万円 | 39.8万円 | 3階 | 60㎡ | 3LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は33.27万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | クラーク春日部壱番館 春日部市中央五丁目 | 春日部駅9分 | 2,399万円 | 40.0万円 | 60㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 1994年 | 37戸 | RC |
| 2023/08/25 | エンブレム春日部I 春日部市中央三丁目 | 春日部駅12分 | 2,180万円 | 32.8万円 | 66.48㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 1990年 | 40戸 | RC |